Regione Piemonte

Sindaco e Giunta

Last update 17 June 2019

Sindaco

Davide MIGLIASSO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 27/05/2019 

Vicesindaco

Silvia ARNAUDO
Data di Nascita: 03/10/1957 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 07/06/2019)
Deleghe: Affari Legali, Istituzionali, Bandi per Finanziamenti Pubblici e Protezione Civile

Assessori

Flavio TORCHIO
Data di Nascita: 24/11/1987 
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 07/06/2019)
Deleghe: Manifestazioni e Viabilità

Elisa BOLLE
Data di Nascita:24/07/1979 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 07/06/2019)
Deleghe: Ambiente, Turismo, Patrimonio e Promozione del Territorio

Laura BALSAMO
Data di Nascita: 27/06/1976 
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 07/06/2019)
Deleghe: Bilancio e Urbanistica

Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Nomina Vicesindaco e Assessori (Decreto del Sindaco 34 del 07/06/2019)